Staff Médico

Clínica INCOR

Usted puede acceder a todas las siguientes especialidades. En caso de no encontrar la especialidad que esta buscando, por favor consulte con los teléfonos 591-3 – 3520444 o 3521771 al int. 1075 o al email Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Nombre del MedicoEspecialidad


Dr. César Miguel Torrrelio Rocabado


Anestesiología

Dr. Jorge Lizondo

Anestesiología

Dr. Carlos R. Mier Vargas


Anestesiología

Dr. Carlos Felipe Gutiérrez Zuazo

Anestesiología

Dra. Loretta Wendy Rojas Gareca

Anestesiología

Dr. Ruddy Toro Vasquez

Anestesiología


Dr. Gonzalo Céspedes Jordán

Anestesiología

Dra. Flor Banegas Justiniano

Anestesiología

Dra. Ericka Vaca de Hurtado

Anestesiología

Dr. Alfredo Romero Dávalos

Cardiología

Dra. Ninoska Maldonado

Cardiología

Dr.José A. García Cárdenas

Cardiología

Dra. Jamel Cano

Cardiología

Dra. Ambar Orihuela

Cardiología

Dr. Diana Fernández

Cardiología

Dr. Freddy Romero Gutiérrez

Cardiología - Pediátrica

Dr. Arturo Barrientos

Cirugía Cardiovascular

Dr. Oscar Frerking

Cirugía Vascular

Dr. Luis Lijerón Alba

Cardiología - Hemodinámica

Dr. Erick Hornez

Cardiología - Hemodinámica

Dr. Juan Terceros

Cardiología - Hemodinámica

Dr. Oscar Espinoza Moreno

Cirugía General y Laparoscópica

Dr. Mario Ernesto Gianella Peredo

Cirugía Oncológica y Laparoscópica
Nombre del MedicoEspecialidad


Dr. Udalrico Freddy Gutiérrez Velarde

Cirugía General y Oncólogica

Dr. Fernando Yabeta

Cirugía General

Dr. John Parra Soto

Cirugía General y Cirugía Bariatrica

Dr. Jaime Villalta

Cirugía Estética y Reconstructiva

Dr.Pablo Ortiz

Cirujano Maxilo facial

Dr.Gerardo Gómez Méndezs

Cirugía Pediátríca

Dra. Paula Nomura

Cardiología Pediatrica

Dr. Mario Saucedo Vaca

Cirugía General - Emergencias

Dr. Gerardo Gomez

Cirugía Pediátria

Dr. Mario Saucedo Vaca

Coloproctología

Dr. Raquel Gutiérrez de Rivero

Dermatología

Dra. Raquel Gutierrez

Dermatología

Dr. Luis Fernando Franco Geiger

Diabetología

Dr. Juan Terceros

Emergencias

Dr. María Lourdes Montero

Emergencias

Dra. Dina Mojica de Feldman

Endocrinología

Dr. Leonardo Montero S.

Ecografía

Dra. Hugo Benjamin Rodriguez

Ecografía

Dr. Martín Crispín

Ecografía

Dr. Héctor Justiniano

Espirometría

Dr. Ramón Darío Rojas Jurfest

Fisioterapeuta

Dr. Javier Montero

Fisioterapeuta

Dr. Roberto Vallejos

Fisioterapeuta

Dra. Mirna Vargas

Fisioterapeuta

Dr. Román Gutiérrez Blanco

Gastroenterología

Dr. Valmore Porras G.

Gastroenterología y Endocoscopista

Dr. Jorge Alberto Prado Robles

Gastroenterología
Nombre del MedicoEspecialidad


Dr. Ivar Mauricio Jensen Balcázar


Gastroenterología y Endoscopía

Dr. Heiwa Armas

Geriatría - Nefrología

Dra. Marilucy Sánchez

Geriatría - Nefrología

Dra. Naomi Hoshino Montaño

Ginecología – Obstetricia

Dr. Limbert Calvo Durán

Ginecología – Obstetricia

Dr. Jhonny Mendoza Guilarte

Ginecología – Obstetricia

Dr. María Lorena Velásquez

Ginecología - Colposcopía

Dra. Silvia Del Barco

Ginecología - Colposcopía

Dra. Gabriela Senas

Hematología

Dr. Nelson C. Balboa

Hemodinámica - Cardiovascular

Dra. Silvia Del Barco

Ginecología – Obstetricia

Dr. Denisse Ramírez

Ginecólogía - Mastóloga

Dr. Andrés Tito

Hematología

Dr. Jorge Medinacelli

Imagenología

Dr. Ronald Palacio

Inmunología 

Dra.  Marisol Paco Sequeiros

Medicina Fisica

Dra. Angélica Guardia Montalván

Medicina General

Dr. Andrea Cendán Alvarez

Medicina General

Dr. Alison Riveros Higa

Medicina General

Dr. Claudia Lilienfield

Medicina General

Dra. Víctor Carlos Huanca Gutiérrez

Emergencias y UTI Adultos

Dr. Jesús Miguel Vaca Portales

Médico de Emergencia adultos

Dr. Orlando Jaldín

Médico de Emergencia adultos

Dr. Lourdes Montero

Médico de Emergencia adultos

Dr. Juan Terceros

Médico de Emergencia adultos

Dr. José Luis Montaño Andrade

Médico de Emergencia adultos

Dr. Jorge Panoso Caballero

Médico de Emergencia adultos

Dra. Maria del Carmen Roca

Medicina Interna - UTI Adultos

Dr. José Luis Prieto

Medicina Interna – UTI Adultos
Nombre del MedicoEspecialidad


Dra. Katalina Reyes


Medicina Interna – UTI Adultos

Dr. Alex Castelo

Medicina Interna – UTI Adultos

Dra. Kathya Laguna

Medicina Interna – UTI Adultos

Dr. Ramiro Choqueticlla

Medicina Interna – UTI Adultos

Dr. Vanesa Mercado

Medicina Interna – UTI Adultos

Dr. Victor Carlos Huanca

Medicina Interna – UTI Adultos

Dr. Jorge Ribera Cuellar

Medicina Interna –Cardiología

Dra. Dulce María Hernández Vásquez

Medicina Familiar

Dr. Herland Vaca Diez Busch

Nefrología – UTI Adultos

Dr. Daniel Molina

Nefrología

Dr. Nestor Vaca Pereira

Nefrología

Dr. Ramiro Villavicencio Aponte

Neurocirugía y Neurología

Dr. Jorge Eduardo Botello Marín

Neurocirugía - Intervencionista

Dr. Remberto Osinaga

Nefrología

Dr. Jaime Terceros

Neurología

Dra. Samuel Padilla

Neurología

Dra. Edgar Carrasco

Neurocirugía

Dr.Edwin Quintanilla

Neurocirugía

Dr. Edgar Benitez

Neumología

Dr. Remberto Osinaga

Neurocirugía y Neurología

Dra. Maria Gloria Ágreda

Neumología - Espirometría

Dr. Roberto Vargas

Neumología

Dr. Ximena Sonco

Nutrición

Dr. Patricia Arteaga Jiménez

Otorrinolaringología

Dr. Lisseth Arias Becerra

Oftalmología

Dr. Emilio Badani de la Parra

Oftalmología

Dr. Julio Serrate Arano

Oftalmología
Nombre del MedicoEspecialidad


Dr. Jimmy Borda


Oftalmología Retinología

Dr. Wilberth Ayala Mendoza

Psiquiatría

Dr. Carlos Alberto Molina

Psiquiatría

Dr. Percy A. Barba Chávez

Psicología

Dr. Fernando González Aguilera

Médico de Emergencia niños

Dra. Julieta  Vivian Padilla Quiroga

Médico de Emergencia niños

Dr. Lissi Aguirre

Médico de Emergencia niños

Dr. Lissi Aguirre

Médico de Emergencia niños

Dra. Eliana Ortuño

Médico de Emergencia niños

Dr. Marcelo Martínez Calderón

Médico de Emergencia niños

Dra. Carla Inés Simons Pinto

Médico de Emergencia niños

Dr. Heynar Girón

Médico de Emergencia niños

Dr. Fernando Gómez Ríos

Pediatría


Dra. Nicola Adele Ponce Lino

Pediatría

Dra. Carlos Barañado

Pediatría – Neonatología

Dr. Antonio Arnés

Pediatría – Neonatología

Dra. Brita Villarroel

Pediatría – Neonatología

Dr.Jamil Triveño

Pediatría - Neonatología

Dr. María Nela Moya

Pediatría - Neonatología


Dra. Víctor Hugo Miranda


Pediatría - Neonatología


Lic. Dayana Bernal


Pediatría – Neonatología

Dr. Betzbé Mamani

Pediatría – Neonatología

Dr. Milton Arias

Pediatría – Neonatología

Dr. Lorena Urioste

Reumatología

Dr. José Morales  M.

Traumatología

Dr. Cristian Morales

Traumatología

Dr. Paul Patiño Robles

Traumatología - Artroscopia
Nombre del MedicoEspecialidad


Dr. Jorge Zabalaga


Traumatología

Dr. Eduardo Aliaga

Traumatología Infantil

Dr. Roberto Tejada

Traumatología Infantil

Dr. René Heredia Heredia

Urología

Dr. Samuel Shiriqui Bejarano

Urología













 







 







 







 







 







 







 







 







 







 



Cuadrito-Emergencias

 

 

Cuadro-Incor